56 Sessions  PREVNEXT

  • 第1会場
    会議棟 2F
    大ホール
  • 第2会場
    会議棟 2F
  • 第3会場
    会議棟 2F
  • 第4会場
    会議棟 2F
  • 第5会場
    会議棟 3F
    白橿1
  • 第6会場
    会議棟 3F
    白橿2
  • 第7会場
    展示棟 1F
    会議室1・2
  • 第8会場
    展示棟 1F
    会議室3
  • 第9会場
    展示棟 1F
    会議室4
  • 第10会場
    会議棟 1F
    小会議室2
  • 第11会場
    会議棟 1F
    小会議室1
8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00

10:30

出澤真理{でざわまり}____会長講演|1|1|岡野光夫{おかのてるお}____

KK

会長講演

11:00

澤芳樹{さわよしき}____理事長講演|1|1|髙戸毅{たかとつよし}____

RK

理事長講演

16:00

森下竜一{もりしたりゅういち}|西田幸二{にしだこうじ}|勝田毅{かつだたけし}|佐俣文平{さまたぶんぺい}|髙戸毅{たかとつよし}|松浦勝久{まつうらかつひさ}____受賞者講演|1|1|坪田一男{つぼたかずお}____

JK

受賞者講演

08:30

山口健太郎{やまぐちけんたろう}|原克彦{はらかつひこ}|虎島泰洋{とらしまやすひろ}|西村秀隆{にしむらひでたか}|菱山豊{ひしやまゆたか}____シンポジウム 11
行政からみた再生医療ルネサンス|1|1|金指幹元{かなざしみきもと}|日下輝雄{くさかてるお}____森光敬子{もりみつけいこ}

SY11

シンポジウム 11
行政からみた再生医療ルネサンス

08:30

飛田護邦{とびたもりくに}|杉原圭亮{すぎはらけいすけ}|田中里佳{たなかりか}|玉井克人{たまいかつと}|坂井田功{さかいだいさお}____シンポジウム 12
体性幹細胞の実用化ブレイクスルー:臨床応用の経験から|1|1|森尾友宏{もりおともひろ}|水野博司{みずのひろし}____藤村聡{ふじむらさとし}|有田佳代{ありたかよ}|萩原裕子{はぎわらひろこ}|平野理恵{ひらのりえ}|門真起子{かどまきこ}|水野博司{みずのひろし}|高見太郎{たかみたろう}|松本俊彦{まつもととしひこ}

SY12

シンポジウム 12
体性幹細胞の実用化ブレイクスルー:臨床応用の経験から

08:30

竹内昌治{たけうちしょうじ}|松崎典弥{まつさきみちや}|仁科博史{にしなひろし}|高里実{たかさとみのる}|万代道子{まんだいみちこ}|山下潤{やましたじゅん}____シンポジウム 13
組織工学と幹細胞生物学の融合による3次元的組織・臓器モデル|1|1|竹内昌治{たけうちしょうじ}|山下潤{やましたじゅん}____

SY13

シンポジウム 13
組織工学と幹細胞生物学の融合による3次元的組織・臓器モデル

08:30

山本和央{やまもとかずひさ}|勝沼紗矢香{かつぬまさやか}|岸本曜{きしもとよう}|松本桂太郎{まつもとけいたろう}|後藤慎平{ごとうしんぺい}____シンポジウム 14
気道臓器の再生医療|1|1|大森孝一{おおもりこういち}|永安武{ながやすたけし}____大森孝一{おおもりこういち}|町野隆介{まちのりゅうすけ}|谷口大輔{たにぐちだいすけ}|武岡陽介{たけおかようすけ}|田浦康明{たうらやすあき}|AbdelmotagalyMElgalad{MElgaladAbdelmotagaly}|土谷智史{つちやともし}|畑地豪{はたちごう}|山崎直哉{やまさきなおや}|宮﨑拓郎{みやざきたくろう}|中山功一{なかやまこういち}|永安武{ながやすたけし}

SY14

シンポジウム 14
気道臓器の再生医療

08:30

佐々木伸雄{ささきのぶお}|佐藤耕太{さとうこうた}|濵岡隆文{はまおかたかふみ}|枝村一弥{えだむらかずや}|平山紀夫{ひらやまのりお}|野村明徳{のむらあきのり}____シンポジウム 15
動物再生医療推進協議会合同シンポジウム~動物再生医療の産官学連携~|1|1|上田忠佳{うえだただよし}|佐々木伸雄{ささきのぶお}____

SY15

シンポジウム 15
動物再生医療推進協議会合同シンポジウム~動物再生医療の産官学連携~

08:30

大島勇人{おおしまはやと}|井上孝{いのうえたかし}|柴田敏之{しばたとしゆき}|栗原英見{くりはらひでみ}|江草宏{えぐさひろし}|朝比奈泉{あさひないずみ}____シンポジウム 16
歯科再生医療推進ネットワーク協議会の立ち上げと歯科再生医療の今後の展開|1|1|中島美砂子{なかしまみさこ}|大島勇人{おおしまはやと}____

SY16

シンポジウム 16
歯科再生医療推進ネットワーク協議会の立ち上げと歯科再生医療の今後の展開

12:50

出澤真理{でざわまり}|湊口信也{みなとぐちしんや}|新妻邦泰{にいづまくにやす}|佐藤義朗{さとうよしあき}|桝富直哉{ますとみなおや}____シンポジウム 17
Muse細胞研究の最前線|1|1|出澤真理{でざわまり}|湊口信也{みなとぐちしんや}____藤村幹{ふじむらみき}|出澤真理{でざわまり}|冨永悌二{とみながていじ}

SY17

シンポジウム 17
Muse細胞研究の最前線

12:50

伊藤壽記{いとうとしのり}|後藤昌史{ごとうまさふみ}|安波洋一{やすなみよういち}|宮島篤{みやじまあつし}|中内啓光{なかうちひろみつ}|長嶋比呂志{ながしまひろし}____シンポジウム 18
糖尿病再生医療における技術革新|1|1|伊藤壽記{いとうとしのり}|後藤昌史{ごとうまさふみ}____

SY18

シンポジウム 18
糖尿病再生医療における技術革新

12:50

申基喆{しんきてつ}|山田陽一{やまだよういち}|岩田隆紀{いわたたかのり}|奧田一博{おくだかずひろ}|飛田護邦{とびたもりくに}____シンポジウム 19
歯周組織・顎骨の再生治療の最先端研究と今後の課題|1|1|本田雅規{ほんだまさき}|飛田護邦{とびたもりくに}____山田さやか{やまださやか}|風岡宜暁{かざおかよしあき}|吉川和宏{よしかわかずひろ}|加藤栄史{かとう}|鬼塚理{おにづかさとし}|伊豆原るな{いずはらるな}|鷲尾薫{わしおかおる}|妻沼有香{つまぬまゆうか}|Sung-JoonPark{ParkSung-Joon}|中井謙太{なかいけんた}|和泉雄一{いずみゆういち}|安藤智博{あんどうともひろ}|川瀬知之{かわせともゆき}|永田昌毅{ながたまさき}|高木律男{たかぎりつお}|中田光{なかたこう}|吉江弘正{よしえひろまさ}

SY19

シンポジウム 19
歯周組織・顎骨の再生治療の最先端研究と今後の課題

12:50

上田実{うえだみのる}|山本朗仁{やまもとあきひと}|落谷孝広{おちやたかひろ}|古賀祥嗣{こがしょうじ}____シンポジウム 20
幹細胞培養上清の再生医療への応用|1|1|上田実{うえだみのる}|山本朗仁{やまもとあきひと}____

SY20

シンポジウム 20
幹細胞培養上清の再生医療への応用

12:50

阿形清和{あがたきよかず}|柏木昭彦{かしわぎあきひこ}|横山仁{よこやまひとし}|佐藤伸{さとうあきら}|林利憲{はやしとしのり}|北田容章{きただまさあき}____シンポジウム 21
再生生物学からの挑戦 - 再生医療への新たなアプローチ -|1|1|北田容章{きただまさあき}|横山仁{よこやまひとし}____茗荷あゆみ{みょうがあゆみ}|東翔平{あずましょうへい}|土屋絵莉{つちやえり}|竹内隆{たけうちたかし}

SY21

シンポジウム 21
再生生物学からの挑戦 - 再生医療への新たなアプローチ -

12:50

奥田大樹{おくだだいじゅ}|七戸秀夫{しちのへひでお}|梅澤明弘{うめざわあきひろ}|國府田正雄{こうだまさお}|齋藤充弘{さいとうあつひろ}|大倉華雪{おおくらはなゆき}|荒戸照世{あらとてるよ}____シンポジウム 22
革新的医薬品・医療機器・再生医療製品実用化促進事業における再生医療製品開発ガイドラインの策定|1|1|宝金清博{ほうきんきよひろ}|梅澤明弘{うめざわあきひろ}____宝金清博{ほうきんきよひろ}|古矢丈雄{ふるやたけお}|飯島靖{いいじまやすし}|斉藤淳哉{さいとうじゅんや}|北村充広{きたむらみつひろ}|山崎正志{やまざきまさし}|花岡英紀{はなおかひでき}|澤芳樹{さわよしき}

SY22

シンポジウム 22
革新的医薬品・医療機器・再生医療製品実用化促進事業における再生医療製品開発ガイドラインの策定

16:00

名越慈人{なごしなるひと}|鈴木義久{すずきよしひさ}|岩月幸一{いわつきこういち}|高橋淳{たかはしじゅん}|新妻邦泰{にいづまくにやす}____シンポジウム 23
中枢神経の再生医療~ベンチ、臨床試験から日常診療への課題|1|1|黒田敏{くろださとし}|中村雅也{なかむらまさや}____辻収彦{つじおさひこ}|松本守雄{まつもともりお}|岡野栄之{おかのひでゆき}|中村雅也{なかむらまさや}|石川奈美子{いしかわなみこ}|井出千束{いでちづか}|斎藤福樹{さいとうふくき}|岩瀬正顕{いわせまさのり}|岡野純子{おかのじゅんこ}|小島秀人{こじまひでと}|寺島智也{てらしまともや}|樫美和子{かたぎみわこ}|中江由希{なかえゆき}|尾前薫{おまえかおる}|大西諭一郎{おおにしゆいちろう}|鷹羽良平{たかはりょうへい}|藤原翔{ふじわらしょう}|藤村幹{ふじむらみき}|出澤真理{DezawaMari}|冨永悌二{とみながていじ}

SY23

シンポジウム 23
中枢神経の再生医療~ベンチ、臨床試験から日常診療への課題

16:00

落谷孝広{おちやたかひろ}|石井強{いしいつよし}|成田裕司{なりたゆうじ}|下田麻子{しもだあさこ}|湯山耕平{ゆやまこうへい}|梅澤明弘{うめざわあきひろ}____シンポジウム 24
エクソソーム研究と再生医療の接点を探る|1|1|落谷孝広{おちやたかひろ}|梅澤明弘{うめざわあきひろ}____緒方藍歌{おがたあいか}|小坂井基史{こさかいもとし}|碓氷章彦{うすいあきひこ}|秋吉一成{あきよしかずなり}|五十嵐靖之{いがらし}

SY24

シンポジウム 24
エクソソーム研究と再生医療の接点を探る

16:00

堀裕一{ほりゆういち}|岡部素典{おかべもとのり}|野上真紀子{のがみまきこ}|大西俊介{おおにししゅんすけ}|吉田淑子{よしだとしこ}____シンポジウム 25
羊膜および羊膜細胞の再生医療材料としての有用性|1|1|吉田淑子{よしだとしこ}|堀裕一{ほりゆういち}____木村友厚{きむらともあつ}|関庄二{せきしょうじ}|吉田淑子{よしだとしこ}|元村拓{もとむらひらく}|岡部素典{おかべもとのり}|相古千加{そうこちか}|二階堂敏雄{にかいどうとしお}

SY25

シンポジウム 25
羊膜および羊膜細胞の再生医療材料としての有用性

16:00

松崎恭一{まつざききょういち}|中村隆宏{なかむらたかひろ}|金井信雄{かないのぶお}|難波大輔{なんばだいすけ}|藤田恭之{ふじたやすゆき}____シンポジウム 26
上皮組織の再生原理を再生医療に活かす|1|1|泉健次{いずみけんじ}|難波大輔{なんばだいすけ}____熊谷憲夫{くまがいのりお}|大瀬賢介{おおせけんすけ}|岩田隆紀{いわたたかのり}|大和雅之{やまとまさゆき}|土岐富士緒{ときふじお}|土岐博{ときひろし}|西村栄美{にしむらえみ}

SY26

シンポジウム 26
上皮組織の再生原理を再生医療に活かす

11:50

出澤真理{でざわまり}|西村智{にしむらさとし}|小倉忠克{おぐらただよし}____ランチョンセミナー 11
再生医療におけるイメージングの現在|株式会社ニコンインステック|1|1|神谷亮一郎{かみやりょういちろう}____

LS11

ランチョンセミナー 11
再生医療におけるイメージングの現在

共催:株式会社ニコンインステック

11:50

JohnK.Fraser{FraserK.John}|後藤百万{ごとうももかず}|澤泉雅之{さわいずみまさゆき}____ランチョンセミナー 12
ADRCsを用いた各疾患の治療・再生医療の可能性|サイトリ・セラピューティクス株式会社|1|1|水野博司{みずのひろし}____

LS12

ランチョンセミナー 12
ADRCsを用いた各疾患の治療・再生...

共催:サイトリ・セラピューティクス株式会社

11:50

渡辺亮{わたなべあきら}____ランチョンセミナー 13
次世代シングルセル遺伝子発現解析と再生医療研究|フリューダイム株式会社|1|1|細野直哉{ほそのなおや}____

LS13

ランチョンセミナー 13
次世代シングルセル遺伝子発現解析と再...

共催:フリューダイム株式会社

11:50

中川誠人{なかがわまさと}|粂昭苑{くめしょうえん}____ランチョンセミナー 14
再生医療の新たな培養法の展開|味の素株式会社|1|1|紀ノ岡正博{きのおかまさひろ}____

LS14

ランチョンセミナー 14
再生医療の新たな培養法の展開

共催:味の素株式会社

11:50

寺井崇二{てらいしゅうじ}|山田邦雄{やまだくにお}____ランチョンセミナー 15
他家間葉系幹細胞を用いた肝硬変治療の可能性|ロート製薬株式会社|1|1|澤芳樹{さわよしき}____

LS15

ランチョンセミナー 15
他家間葉系幹細胞を用いた肝硬変治療の可能性

共催:ロート製薬株式会社

11:50

田中里佳{たなかりか}____ランチョンセミナー 16
アカデミアにおける再生医療研究開発の現状と対策|株式会社メディネット|1|1|森尾友宏{もりおともひろ}____

LS16

ランチョンセミナー 16
アカデミアにおける再生医療研究開発の...

共催:株式会社メディネット

11:50

玉田耕治{たまだこうじ}____ランチョンセミナー 17
次世代型CAR-T細胞の開発とがん免疫療法への応用|武田薬品工業株式会社|1|1|坂東博人{ばんどうひろと}____

LS17

ランチョンセミナー 17
次世代型CAR-T細胞の開発とがん免...

共催:武田薬品工業株式会社

11:50

山下潤{やましたじゅん}____ランチョンセミナー 18
「3次元的な組織構築が拓くiPS細胞による心臓再生治療の未来」|iHeart Japan株式会社/タカラバイオ株式会社|1|1|小林順二郎{こばやしじゅんじろう}____

LS18

ランチョンセミナー 18
「3次元的な組織構築が拓くiPS細胞...

共催:iHeart Japan株式会社/タカラバイオ株式会社

11:50

鍵本忠尚{かぎもとただひさ}|ThomasFellner{FellnerThomas}|中山稔之{なかやまとしゆき}____ランチョンセミナー 19
再生医療の産業化と受託製造開発の今 Industrialization of regenerative medicine and CDMO services(Nikon - Lonza Partnership)|ロンザ ジャパン株式会社/株式会社ニコン・セル・イノベーション|1|1|小林亨{こばやしとおる}____

LS19

ランチョンセミナー 19
再生医療の産業化と受託製造開発の今 ...

共催:ロンザ ジャパン株式会社/株式会社ニコン・セル・イノベーション

11:50

森由紀夫{もりゆきお}____ランチョンセミナー 20
安全な再生医療のための生物由来原料基準への対応とは(ウシ血清を中心に)|株式会社ニチレイバイオサイエンス|1|1|中村充{なかむらみつる}____

LS20

ランチョンセミナー 20
安全な再生医療のための生物由来原料基...

共催:株式会社ニチレイバイオサイエンス

11:50

TobyASilverman{SilvermanAToby}____ランチョンセミナー 21
再生医療等製品の開発に関する米国薬事規制の最新事情|パレクセル・インターナショナル株式会社|1|1|中森省吾{なかもりしょうご}____

LS21

ランチョンセミナー 21
再生医療等製品の開発に関する米国薬事...

共催:パレクセル・インターナショナル株式会社

08:30

林田健志{はやしだけんじ}|中原正子{なかはらまさこ}|矢嶋真心{やじましん}|増田治史{ますだはるちか}|中山泰秀{なかやまやすひで}|鷹谷紘樹{たかやひろき}____一般演題(口演)20
血管 1|1|1|山岡哲二{やまおかてつじ}____吉田周平{よしだしゅうへい}|吉本浩{よしもとひろし}|藤岡正樹{ふじおかまさき}|西條広人{さいじょうひろと}|右田清志{みぎたきよし}|熊屋美智{くまやみさと}|秋田定伯{あきたさだのり}|小林徳彦{こばやしのりひこ}|岡雅子{おかまさこ}|湯尾明{ゆおあきら}|佐伯久美子{さえきくみこ}|宮川繁{みやがわしげる}|福嶌五月{ふくしまさつき}|酒井芳樹{さかいよしき}|伊勢岡弘子{いせおかひろこ}|塩崎元子{しおざきもとこ}|大河原弘達{おおかわらひろたつ}|原田明磨{はらだあきま}|澤芳樹{さわよしき}|佐藤敦子{さとうあつこ}|志津野朋子{しずのともこ}|AlshynbekulyAmankeldi{AmankeldiAlshynbekuly}|VorateeraKosit{KositVorateera}|浅原孝之{あさはらたかゆき}|細山勝寛{ほそやまかつひろ}|若尾昌平{わかおしょうへい}|串田良祐{くしだよしひろ}|齋木佳克{さいきよしかつ}|出澤真理{でざわまり}

O20

一般演題(口演)20
血管 1

09:30

山中浩気{やまなかひろき}|平野理恵{ひらのりえ}|西中村瞳{にしなかむらひとみ}|緒方藍歌{おがたあいか}|山本由姫{やまもとゆき}____一般演題(口演)21
血管 2|1|1|中山泰秀{なかやまやすひで}____馬原淳{まはらあつし}|鈴木茂彦{すずきしげひこ}|山岡哲二{やまおかてつじ}|田中里佳{たなかりか}|萩原裕子{はぎわらひろこ}|播野裕子{はりのゆうこ}|水野博司{みずのひろし}|秦優子{はたゆうこ}|高橋宏幸{たかはしひろゆき}|伊東威{いとうたけし}|小玉正太{こだましょうた}|成田裕司{なりたゆうじ}|大島英揮{おおしまひでき}|碓氷章彦{うすいあきひこ}|戸坂泰弘{とさかやすひろ}|岩竹さゆり{いわたけさゆり}|榎竜嗣{えのきたつじ}|山下潤{やましたじゅん}|峰野純一{みねのじゅんいち}

O21

一般演題(口演)21
血管 2

12:50

塚本郁子{つかもといくこ}|山南将志{やまなみまさし}|萩原裕子{はぎわらひろこ}|馬原淳{まはらあつし}|古島健太郎{こじまけんたろう}|MariaChiaraMunisso{MunissoChiaraMaria}____一般演題(口演)22
血管 3|1|1|齋木佳克{さいきよしかつ}____高田麻紀{たかたまき}|窪田泰夫{くぼたやすお}|五十嵐淳介{いがらしじゅんすけ}|岡本隆司{おかもとりゅうじ}|平野勝也{ひらのかつや}|榊原紀和{さかきばらのりかず}|岡部直彦{おかべなおひこ}|宮本修{みやもとおさむ}|小西良士{こにしりょうじ}|河崎貴宣{かわさきたかのり}|上大介{かみだいすけ}|渡辺太治{わたなべたいじ}|神田圭一{かんだけいいち}|五條理志{ごじょうさとし}|夜久均{やくひとし}|田中里佳{たなかりか}|東端晃{ひがしばたあきら}|小川志保{おがわしほ}|金澤成行{かなざわしげゆき}|水野博司{みずのひろし}|MariaMunisso{MunissoMaria}|大高晋之{おおたかあきひさ}|山岡哲二{やまおかてつじ}|馬原淳{まはらあつし}|平野義明{ひらのよしあき}

O22

一般演題(口演)22
血管 3

13:50

大竹剛康{おおたけたかやす}|-|大野和則{おおのかずのり}|MaximGeeroms{GeeromsMaxim}|森谷純治{もりやじゅんじ}|増田治史{ますだはるちか}____一般演題(口演)23
血管 4|1|1|小玉正太{こだましょうた}____持田泰寛{もちだやすひろ}|石岡邦啓{いしおかくにひろ}|岡真知子{おかまちこ}|真栄里恭子{まえさときょうこ}|守矢英和{もりやひでかず}|日高寿美{ひだかすみ}|小林修三{こばやししゅうぞう}|小島伸介{こじましんすけ}|有吉真{ありよしまこと}|階元聡{かいもとさとし}|内橋基樹{うちはしもとき}|金田秀昭{かねだひであき}|鍵村達夫{かぎむらたつお}|福島雅典{ふくしままさのり}|的場聖明{まとばさとあき}|RicaTanaka{TanakaRica}|HamdiMoustapha{MoustaphaHamdi}|HiroshiMizuno{MizunoHiroshi}|NapoleoneFerrara{FerraraNapoleone}|志津野朋子{しずのともこ}|佐藤敦子{さとうあつこ}|KositVorateera{VorateeraKosit}|AmankeldiAlshynbekuly{AlshynbekulyAmankeldi}|浅原孝之{あさはらたかゆき}

O23

一般演題(口演)23
血管 4

16:00

塚本佳也{つかもとよしなり}|南雲悠平{なぐもゆうへい}|溝口高弘{みぞぐちたかひろ}|小林真里{こばやしまり}|JeonghyunKim{KimJeonghyun}|森野常太郎{もりのつねたろう}____一般演題(口演)24
組織工学 2|1|1|清水達也{しみずたつや}____島史明{しまふみあき}|明石満{あかしみつる}|長瀬健一{ながせけんいち}|HyeJinChung{JinChungHye}|HeeJungKim{JungKimHee}|HeiWonKyung{WonKyungHei}|MiriKim{KimMiri}|関根秀一{せきねひでかず}|清水達也{しみずたつや}|金澤秀子{かなざわひでこ}|岡野光夫{おかのてるお}|SeungJinLee{JinLeeSeung}|大和雅之{やまとまさゆき}|上野耕司{うえのこうじ}|竹内由利子{たけうちゆりこ}|佐村誠{さむらまこと}|西本新{にしもとあらた}|細山徹{ほそやまとおる}|森景則保{もりかげのりやす}|美甘章仁{みかもあきひと}|濱野公一{はまのきみかず}|原口裕次{はらぐちゆうじ}|岩名信一{いわなしんいち}|河田博知{かわたひろと}|水内公典{みずうちきみのり}|TomohiroMatsunaga{MatsunagaTomohiro}|TakayukiHarada{HaradaTakayuki}|YasushiHirota{HirotaYasushi}|TakehiroHiraoka{HiraokaTakehiro}|OsamuYoshino{YoshinoOsamu}|ShigeruSaito{SaitoShigeru}|TakashiUshida{UshidaTakashi}|KatsukoFurukawa{FurukawaKatsuko}|山本和央{やまもとかずひさ}|谷口雄一郎{やぐちゆういちろう}|小島博己{こじまひろみ}

O24

一般演題(口演)24
組織工学 2

17:00

寺澤武{てらさわたけし}|高橋宏信{たかはしひろのぶ}|葛西善行{かさいよしゆき}|戸部友輔{とべゆうすけ}|中山泰秀{なかやまやすひで}|松崎典弥{まつさきみちや}____一般演題(口演)25
組織工学 3|1|1|鈴木治{すずきおさむ}____中山泰秀{なかやまやすひで}|清水達也{しみずたつや}|大和雅之{やまとまさゆき}|岡野光夫{おかのてるお}|武田直也{たけだなおや}|高木亮{たかぎりょう}|坂口勝久{さかぐちかつひさ}|佐野和紀{さのかずのり}|関根秀一{せきねひでかず}|小林英司{こばやしえいじ}|梅津光生{うめづみつお}|米田美咲{こめだみさき}

O25

一般演題(口演)25
組織工学 3

08:30

木戸秋悟{きどあきさとる}|堀之内明日花{ほりのうちあすか}|内田太郎{うちだたろう}|本多和也{ほんだかずや}|風間智彦{かざまともひこ}|大谷憲司{おおたにけんじ}____一般演題(口演)26
間葉系細胞(樹立・培養)|1|1|馬渕洋{まぶちよう}____乕谷翠{とらたにみどり}|辻ゆきえ{つじゆきえ}|林寿人{はやしひさと}|岩間武久{いわまたけひさ}|堀川雅人{ほりかわまさと}|神村豊{かみむらゆたか}|島村涌子{しまむらゆうこ}|水野智博{みずのともひろ}|坪井直毅{つぼいなおたけ}|丸山彰一{まるやましょういち}|多和田夏美{たわたなつみ}|大城華奈恵{おおしろかなえ}|安次富寛斗{あしとみひろと}|千葉俊明{ちばしゅんめい}|池松真也{いけまつしんや}|池内真志{いけうちまさし}|林衆治{はやししゅうじ}|山元智衣{やまもとちい}|風間美奈子{かざまみなこ}|長岡悠紀{ながおかゆき}|谷口浩章{たにぐちひろあき}|萩倉一博{はぎくらかずひろ}|加野浩一郎{かのこういちろう}|相川佳之{あいかわよしゆき}|松本太郎{まつもとたろう}|土屋花織{つちやかおり}|加藤美咲{かとうみさき}|本田雅規{ほんだまさき}

O26

一般演題(口演)26
間葉系細胞(樹立・培養)

09:30

笠井健広{かさいたけひろ}|中村健太郎{なかむらけんたろう}|水上拓也{みずかみたくや}|笠原優子{かさはらゆうこ}|上野惟{うえのゆい}|金澤三四朗{かなざわさんしろう}____一般演題(口演)27
間葉系細胞(組織保護・相互作用)|1|1|脇谷滋之{わきたにしげゆき}____上住聡芳{うえずみあきよし}|石黒直樹{いしぐろなおき}|大野欽司{おおのきんじ}|山田治基{やまだはるき}|土田邦博{つちだくにひろ}|小境彩也子{こざかいさやこ}|前川敏彦{まえかわとしひこ}|畠賢一郎{はたけんいちろう}|礒良崇{いそよしたか}|笹井正宏{ささいまさひろ}|前田敦雄{まえだあつお}|伊藤愛主{いとうよしかず}|梅澤明弘{うめざわあきひろ}|鈴木洋{すずきひろし}|倉岡睦季{くらおかむつき}|喜納(早下)裕美{きのう(はやした)ひろみ}|島津苑子{しまづそのこ}|増田千明{ますだちあき}|高橋(中村)有希{たかはしなかむらあき}|今川究{いまがわきわむ}|平戸徹{ひらととおる}|武田伸一{たけだしんいち}|岡田尚巳{おかだたかし}|太田滋之{おおたしげゆき}|野中秀紀{のなかひでのり}|石井強{いしいつよし}|東條有伸{とうじょうありのぶ}|疋田温彦{ひきたあつひこ}|劉丹{りゅうたん}|髙戸毅{たかとつよし}|星和人{ほしかずと}

O27

一般演題(口演)27
間葉系細胞(組織保護・相互作用)

12:50

伊地知暢広{いぢちのぶひろ}|嶋本顕{しまもとあきら}|古水雄志{こみずゆうじ}|千葉祐規乃{ちばゆきの}|藤野志季{ふじのしき}|岩橋衆一{いわはししゅういち}____一般演題(口演)28
癌幹細胞・癌治療細胞療法|1|1|檜山英三{ひやまえいそう}____田上聖徳{たのうえきよのり}|小戝健一郎{こさいけんいちろう}|矢野公義{やのきみよし}|香川晴信{かがわはるのぶ}|木根原匡希{きねはらまさき}|濱田充子{はまだあつこ}|岡本哲治{おかもとてつじ}|田原栄俊{たはらひでとし}|山口茉未{やまぐちまみ}|稲村恒亮{いなむらこうすけ}|石田誠一{いしだせいいち}|上岡龍一{うえおかりゅういち}|松本陽子{まつもとようこ}|松下琢{まつしたたく}|溝口出{みぞぐちいずる}|長谷川英哲{はせがわひであき}|大橋美緒{おおはしみお}|善本隆之{よしもとたかゆき}|三吉範克{みよしのりかつ}|大植雅之{おおうえまさゆき}|高橋佑典{たかはしゆうすけ}|安井昌義{やすいまさよし}|高橋秀和{たかはしひでかず}|原口直紹{はらぐちなおあき}|西村潤一{にしむらじゅんいち}|畑泰司{はたたいし}|水島恒和{みずしまつねかず}|土岐祐一郎{どきゆういちろう}|森正樹{もりまさき}|島田光生{しまだみつお}|池本哲也{いけもとてつや}|齋藤裕{さいとうゆう}|良元俊昭{よしもととしあき}

O28

一般演題(口演)28
癌幹細胞・癌治療細胞療法

13:50

坂口勝久{さかぐちかつひさ}|小林純{こばやしじゅん}|大河原弘達{おおかわらひろたつ}|亀井翔太{かめいしょうた}|中園一紀{なかぞのかずき}|関谷佐智子{せきやさちこ}____一般演題(口演)29
組織工学 4|1|1|松浦勝久{まつうらかつひさ}____清水達也{しみずたつや}|松浦勝久{まつうらかつひさ}|大和雅之{やまとまさゆき}|梅津光生{うめづみつお}|岡野光夫{おかのてるお}|秋山義勝{あきやまよしかつ}|宮川繁{みやがわしげる}|福嶌五月{ふくしまさつき}|矢嶋真心{やじましん}|齋藤充弘{さいとうあつひろ}|長嶋比呂志{ながしまひろし}|澤芳樹{さわよしき}|坂口勝久{さかぐちかつひさ}|高博韜{がおぼたお}|宮部陽永{みやべようえい}|酒井克也{さかいかつや}|松本邦夫{まつもとくにお}

O29

一般演題(口演)29
組織工学 4

16:00

小牧基浩{こまきもとひろ}|古旗祐一{ふるはたゆういち}|森山美昭{もりやまよしあき}|舘野浩章{たてのひろあき}|吉田茉由{よしだまゆ}|川田雄三{かわたゆうぞう}|池本哲也{いけもとてつや}____一般演題(口演)30
間葉系細胞(細胞分化・その他)|1|1|松本太郎{まつもとたろう}____岩崎剣吾{いわさきけんご}|森田育男{もりたいくお}|二本垣裕太{にほんがきゆうた}|佐藤守俊{さとうもりとし}|吉本敬太郎{よしもとけいたろう}|本間晋介{ほんましんすけ}|伊東浩志{いとうひろし}|豊島宗厚{としまむねあつ}|豊田雅士{とよだまさし}|小沼泰子{おぬまやすこ}|伊藤弓弦{いとうゆずる}|阿久津英憲{あくつひでのり}|平林淳{ひらばやしじゅん}|馬渕洋{まぶちよう}|柿沼都{かきぬまみやこ}|堀池勇太{ほりいけゆうた}|緒方勇亮{おがたゆうすけ}|中野里咲{なかのりさ}|須藤絵里子グレース{すとうえりこぐれいす}|鈴木喜晴{すずきのぶはる}|赤澤智宏{あかざわちひろ}|土屋淳紀{つちやあつのり}|五十嵐俊三{いからししゅんぞう}|小島雄一{こじまゆういち}|清野智{せいのさとし}|渡邉雄介{わたなべゆうすけ}|山際訓{やまぎわさとし}|寺井崇二{てらいしゅうじ}|島田光生{しまだみつお}|岩橋衆一{いわはししゅういち}|齋藤裕{さいとうゆう}|良元俊昭{よしもととしあき}

O30

一般演題(口演)30
間葉系細胞(細胞分化・その他)

17:10

若尾昌平{わかおしょうへい}|山内丈史{やまうちたけし}|伊関雅裕{いせきまさひろ}|山崎友裕{やまさきともひろ}|中路正{なかじただし}____一般演題(口演)31
間葉系細胞(Muse細胞)|1|1|佐藤義朗{さとうよしあき}____樋口淑江{ひぐちよしえ}|巽一喜{たつみかずき}|出澤真理{でざわまり}|山崎研志{やまさきけんし}|土山健一郎{つちやまけんいちろう}|小池咲綾{こいけさあや}|相場節也{あいばせつや}|若尾昌平{わかおしょうへい}|串田良祐{くしだよしひろ}|水間正道{みずままさみち}|元井冬彦{もといふゆひこ}|海野倫明{うんのみちあき}|釼持博昭{けんもちひろあき}|難波宏樹{なんばひろき}|石原玲一{いしはられいいち}|神野正嗣{かんのまさつぐ}|市田春治{いちだしゅんじ}|畑島敏勝{はたしまとしかつ}

O31

一般演題(口演)31
間葉系細胞(Muse細胞)

08:30

伊吹将人{いぶきまさと}|楠本憲司{くすもとけんじ}|相澤志穂{あいざわしほ}|岡本幸子{おかもとさちこ}|堀口一樹{ほりぐちいっき}|笠井浩平{かさいこうへい}|中川誠人{なかがわまさと}____一般演題(口演)32
iPS細胞(培養・操作技術)|1|1|川瀬栄八郎{かわせえいはちろう}____堀口一樹{ほりぐちいっき}|篠原満利恵{しのはらまりえ}|酒井康行{さかいやすゆき}|植村寿公{うえむらとしまさ}|上村葉{うえむらよう}|岡田稔{おかだみのる}|平丸大介{ひらまるだいすけ}|津村尚史{つむらたかし}|PhuongLinhBui{LinhBuiPhuong}|西村健{にしむらけん}|久武幸司{ひさたけこうじ}|天石泰典{あまいしやすのり}|榎竜嗣{えのきたつじ}|峰野純一{みねのじゅんいち}|猪瀬春香{いのせはるか}|鈴木育美{すずきいくみ}|佐藤隆政{さとうたかまさ}|森村孝史{もりむらたかし}|吉田孝夫{よしだたかお}|遠山周吾{とおやましゅうご}|藤田淳{ふじたじゅん}|宮田昌悟{みやたしょうご}|福田恵一{ふくだけいいち}|小野美幸{おのみゆき}|澤村由香{さわむらゆか}|川原優香{かわはらゆか}|岩崎未央{いわさきみお}|秋藤千晶{あきふじちあき}

O32

一般演題(口演)32
iPS細胞(培養・操作技術)

09:40

田尻進{たじりすすむ}|鈴木大助{すずきだいすけ}|小田泰昭{おだやすあき}|大澤光次郎{おおさわみつじろう}|太田悦朗{おおたえつろう}____一般演題(口演)33
iPS細胞(iPS細胞と疾患)|1|1|妻木範行{つまきのりゆき}____山中修一郎{やまなかしゅういちろう}|藤本俊成{ふじもととしなり}|松本啓{まつもとけい}|岡野ジェイムス洋尚{おかのじぇいむすひろたか}|横尾隆{よこおたかし}|杉本直志{すぎもとなおし}|吉川典秀{よしかわのりひで}|中村壮{なかむらそう}|遠藤大{えんどうひろし}|堀田秋津{ほったあきつ}|江藤浩之{えとうこうじ}|古居みどり{ふるいみどり}|服部美保{はっとりみほ}|内藤真祐美{ないとうまゆみ}|永瀬真弓{ながせまゆみ}|和田啓介{わだけいすけ}|長谷川有紀{はせがわゆき}|山口清次{やまぐちせいじ}|竹谷健{たけたにたけし}|齋藤潤{さいとうめぐむ}|永橋文子{ながはしあやこ}|齊藤美穂{さいとうみほ}|浅香勲{あさかいさお}|山中伸弥{やまなかしんや}|曽根岳史{そねたけふみ}|大日方友理{おびなたゆり}|鵜飼英樹{うかいひでき}|久松知子{ひさまつともこ}|北川季子{きたがわときこ}|石川充{いしかわみつる}|駒野肇{こまのはじめ}|上田泰己{うえだひろき}|小幡文弥{おばたふみや}|岡野栄之{おかのひでゆき}

O33

一般演題(口演)33
iPS細胞(iPS細胞と疾患)

12:50

増田茂夫{ますだしげお}|松浦勝久{まつうらかつひさ}|山田大輔{やまだだいすけ}|井手佳菜子{いでかなこ}|三井薫{みついかおる}|黒田拓也{くろだたくや}____一般演題(口演)34
iPS細胞(腫瘍化とその対策)|1|1|大多茂樹{おおたしげき}____宮川繁{みやがわしげる}|KhurramMaazAsher{MaazAsherKhurram}|福嶌五月{ふくしまさつき}|中村照美{なかむらてるみ}|川口耕平{かわぐちこうへい}|石川烈{いしかわいさお}|齋藤充弘{さいとうあつひろ}|澤芳樹{さわよしき}|KhaledAlsayegh{AlsayeghKhaled}|清水達也{しみずたつや}|伊豫田智典{いよだとものり}|RaulVizcardo{VizcardoRaul}|藤井眞一郎{ふじいしんいちろう}|古関明彦{こせきはるひこ}|三井薫{みついかおる}|小戝健一郎{こさいけんいちろう}|井手佳菜子{いでかなこ}|安田智{やすださとし}|中島啓行{なかじまひろゆき}|松山さと子{まつやまさとこ}|高田のぞみ{たかだのぞみ}|草川森士{くさかわしんじ}|梅澤明弘{うめざわあきひろ}|松山晃文{まつやまあきふみ}|川真田伸{かわまたしん}|佐藤陽治{さとうようじ}

O34

一般演題(口演)34
iPS細胞(腫瘍化とその対策)

13:50

柳田湧太{やなぎだゆうた}|長谷川愛乃{はせがわあいの}|石井大造{いしいだいぞう}|神戸裕介{かんべゆうすけ}|平岡毅大{ひらおかたけひろ}|徳重恭之{とくしげたかゆき}____一般演題(口演)35
バイオマテリアル 1|1|1|木村剛{きむらつよし}____金子凜{かねこりん}|関口はつ美{せきぐちはつみ}|古谷由佳{ふるやゆか}|村松和明{むらまつかずあき}|臼井祐馬{うすいゆうま}|旗田茂雄{はただしげお}|今野早紀{こんのさき}|藤本啓二{ふじもとけいじ}|林和花{りんわか}|高木大輔{たかぎだいすけ}|圓見純一郎{えんみじゅんいちろう}|岩井良輔{いわいりょうすけ}|飯田秀博{いいだひでひろ}|栗栖薫{くりすかおる}|中山泰秀{なかやまやすひで}|村越成恵{むらこしあきえ}|浦川宏{うらかわひろし}|木村良晴{きむらよしはる}|山岡哲二{やまおかてつじ}|廣田泰{ひろたやすし}|藤田知子{ふじたともこ}|赤枝俊{あかえだしゅん}|田中智基{たなかともき}|松尾光徳{まつおみつのり}|松本玲央奈{まつもとれおな}|原口広史{はらぐちひろふみ}|古川克子{ふるかわかつこ}|大須賀穣{おおすがゆたか}|藤井知行{ふじいともゆき}|神戸裕介{かんべゆうすけ}|馬原淳{まはらあつし}|岩崎泰彦{いわさきやすひこ}

O35

一般演題(口演)35
バイオマテリアル 1

16:00

飯田啓太{いいだけいた}|中澤靖元{なかざわやすもと}|宮内浩{みやうちひろし}|中島尚{なかじまなお}|長瀬健一{ながせけんいち}|稲垣明子{いながきあきこ}____一般演題(口演)36
バイオマテリアル 2|1|1|伊藤嘉浩{いとうよしひろ}____徐于懿{しゅうゆい}|神戸裕介{かんべゆうすけ}|大矢裕一{おおやゆういち}|山岡哲二{やまおかてつじ}|樋口朗{ひぐちあきら}|田中綾{たなかりょう}|村上智亮{むらかみともあき}|根本慎太郎{ねもとしんたろう}|亀田恒徳{かめだつねのり}|吉岡太陽{よしおかたいよう}|橋本哲{はしもとさとる}|上村顕也{かみむらけんや}|佐藤祐一{さとうゆういち}|若槻華子{わかつきはなこ}|宮田昌幸{みやたまさゆき}|明石祐典{あかしゆうすけ}|田畑泰彦{たばたやすひこ}|寺井崇二{てらいしゅうじ}|桜田燿一{さくらだよういち}|岩田隆紀{いわたたかのり}|大和雅之{やまとまさゆき}|武田直也{たけだなおや}|岡野光夫{おかのてるお}|猪村梢{いむらこずえ}|後藤昌史{ごとうまさふみ}

O36

一般演題(口演)36
バイオマテリアル 2

17:00

鈴木慶一{すずきけいいち}|平井千鶴{ひらいちづる}|蟹江慧{かにえけい}|栗本理央{くりもとりお}|木村剛{きむらつよし}|丸山宏二{まるやまこうじ}____一般演題(口演)37
バイオマテリアル 3|1|1|陳国平{ちんこくへい}____山口竜也{やまぐちたつや}|鳥越甲順{とりごえこうじゅん}|大島健史{おおしまたけし}|中瀬順介{なかせじゅんすけ}|葛巻徹{くずまきとおる}|丸山優史{まるやままさし}|渋谷啓介{しぶやけいすけ}|芳賀良一{はがりょういち}|大口明日基{おおぐちあすき}|栗本理央{くりもとりお}|下川淳{しもかわじゅん}|北村雅人{きたむらまさと}|緒方藍歌{おがたあいか}|成田裕司{なりたゆうじ}|清水一憲{しみずかずのり}|本多裕之{ほんだひろゆき}|荏原充宏{えばらみつひろ}|加藤竜司{かとうりゅうじ}|蟹江慧{かにえけい}|宇都甲一郎{うとこういちろう}|河合駿{かわいしゅん}|原光生{はらみつお}|永野修作{ながのしゅうさく}|内藤昌信{ないとうまさのぶ}|猪狩優花{いがりゆか}|中村奈緒子{なかむらなおこ}|橋本良秀{はしもとよしひで}|藤里俊哉{ふじさととしや}|小田原あおい{おだわらあおい}|鈴木郁郎{すずきいくろう}|岸田晶夫{きしだあきお}|田井祥子{たいさちこ}|程錦雁{ていきんかり}|下野香澄{しものかすみ}|石井秀衛{いしいひでえ}|VincentZangiacomi{ZangiacomiVincent}|佐藤卓朋{さとうたかとも}|細野哲司{ほそのてつじ}|鈴木恵美子{すずきえみこ}|山口建{やまぐちけん}

O37

一般演題(口演)37
バイオマテリアル 3

08:30

佐々木英嗣{ささきえいじ}|渡邊智彦{わたなべともひこ}|浅輪幸世{あさわゆきよ}|下村和範{しもむらかずのり}|池田康利{いけだやすとし}|薦田洋{こもだひろし}____一般演題(口演)38
骨・軟骨 5|1|1|古川克子{ふるかわかつこ}____新保敬史{しんぼたかし}|菊池康{きくちやすし}|石橋恭之{いしばしきょうすけ}|玉井克人{たまいかつと}|浅輪幸世{あさわゆきよ}|渡邊真{わたなべまこと}|高倉哲子{たかくらあきこ}|仁尾正記{におまさき}|髙戸毅{たかとつよし}|星和人{ほしかずと}|疋田温彦{ひきたあつひこ}|BenjaminRothrauff{RothrauffBenjamin}|RockyTuan{TuanRocky}|阪上守人{さかうえもりと}|千々松良太{ちぢまつりょうた}|下村和範{しもむらかずのり}|濱本秀一{はまもとしゅういち}|小林雅人{こばやしまさと}|安井行彦{やすいゆきひこ}|小泉宏太{こいずみこうた}|山下敏彦{やましたとしひこ}|中村憲正{なかむらのりまさ}|田中麻衣{たなかまい}|永池碧{ながいけみどり}|永田早苗{ながたさなえ}|戸口田淳也{とぐちだじゅんや}|中山功一{なかやまこういち}

O38

一般演題(口演)38
骨・軟骨 5

09:30

細山徹{ほそやまとおる}|鈴木友子{すずきゆうこ}|長嶋比呂志{ながしまひろし}|櫻井英俊{さくらいひでとし}|岩崎広高{いわさきひろたか}|秋山智彦{あきやまともひこ}____一般演題(口演)39
骨格筋|1|1|鈴木友子{すずきゆうこ}____上野耕司{うえのこうじ}|濱野公一{はまのきみかず}|増田智{ますださとる}|成田麻子{なりたあさこ}|竹村英子{たけむらふさこ}|武田伸一{たけだしんいち}|松成ひとみ{まつなりひとみ}|黒目麻由子{くろめまゆこ}|BarbaraKessler{KesslerBarbara}|AnnegretWuensch{WuenschAnnegret}|NikolaiKlymiuk{KlymiukNikolai}|中野和明{なかのかずあき}|内倉鮎子{うちくらあゆこ}|八島紗耶香{やしまさやか}|福田暢{ふくだとおる}|齋藤ほたる{さいとうほたる}|渡邉將人{わたなべまさひと}|梅山一大{うめやまかずひろ}|長屋昌樹{ながやまさき}|EckhardWolf{WolfEckhard}|高山了{たかやまさとる}|竹中菜々{たけなかなな}|趙明明{ちょうみんみん}|田積充年{たずみあつとし}|池谷真{いけやまこと}|堀田秋津{ほったあきつ}|伊東佑太{いとうゆうた}|佐藤貴彦{さとうたかひこ}|森野勝太郎{もりのかつたろう}|田和正志{たわまさし}|MengistuLemecha{LemechaMengistu}|マクラケン佳代{まくらけんかよ}|櫻井英俊{さくらいひでとし}|前川聡{まえがわひろし}|今村武史{いまむらたけし}|佐藤紗恵子{さとうさえこ}|納富奈々{のうとみなな}|相馬淳美{そうまあつみ}|木村寛美{きむらひろみ}|洪繁{こうしげる}|洪実{こうみのる}

O39

一般演題(口演)39
骨格筋

12:50

中野泰博{なかのやすひろ}|Shin-WeiChen{ChenShin-Wei}|厚井悠太{こういゆうた}|安田勝太郎{やすだかつたろう}|大山裕棋{おおやまひろき}|山本純平{やまもとじゅんぺい}|原田結{はらだゆい}____一般演題(口演)40
肝臓・膵臓(iPS細胞)|1|1|谷口英樹{たにぐちひでき}____中尾祥絵{なかおさちえ}|住吉秀明{すみよしひであき}|三上健一郎{みかみけんいちろう}|丹野友里{たんのゆり}|末岡美那子{すえおかみなこ}|笠原大瑚{かさはらだいご}|木村啓志{きむらたけし}|茂呂忠{もろただし}|紙谷聡英{かみやあきひで}|穂積勝人{ほづみかつと}|稲垣豊{いながきゆたか}|木戸丈友{きどたけとも}|厚井悠太{こういゆうた}|大山裕棋{おおやまひろき}|杉山真也{すぎやままさや}|溝上雅史{みぞかみまさし}|宮島篤{みやじまあつし}|Shin-WeiChen{ChenShin-Wei}|小高真希{こたかまき}|豊原敬文{とよはらたかふみ}|末田伸一{すえたしんいち}|片貝祐子{かたかいゆうこ}|揚山直英{あげやまなおひで}|上本伸二{うえもとしんじ}|長船健二{おさふねけんじ}|鈴木淳史{すずきあつし}|米満吉和{よねみつよしかず}

O40

一般演題(口演)40
肝臓・膵臓(iPS細胞)

14:00

渡邉雄介{わたなべゆうすけ}|酒井佳夫{さかいよしお}|市戸義久{いちのへのりひさ}|高見太郎{たかみたろう}|板場則子{いたばのりこ}____一般演題(口演)41
肝臓・膵臓(間葉系細胞)|1|1|稲垣明子{いながきあきこ}____土屋淳紀{つちやあつのり}|清野智{せいのさとし}|川田雄三{かわたゆうぞう}|山際訓{やまぎわさとし}|菊田順一{きくたじゅんいち}|石井優{いしいまさる}|寺井崇二{てらいしゅうじ}|関晃裕{せきあきひろ}|砂子阪肇{すなござかはじめ}|薄井荘一郎{うすいそういちろう}|高村雅之{たかむらまさゆき}|金子周一{かねこしゅういち}|石井雅之{いしいまさゆき}|木野潤一{きのじゅんいち}|谷水直樹{たにみずなおき}|三高俊広{みたかとしひろ}|松本俊彦{まつもととしひこ}|坂井田功{さかいだいさお}|河野洋平{こうのようへい}|沖中香緒理{おきなかかおり}|汐田剛史{しおたごうし}

O41

一般演題(口演)41
肝臓・膵臓(間葉系細胞)

16:00

小林英司{こばやしえいじ}|松村宗幸{まつむらむねゆき}|福岡健吾{ふくおかけんご}|大平真裕{おおひらまさひろ}|片桐弘勝{かたぎりひろかつ}|柿崎裕太{かきざきゆうた}____一般演題(口演)42
肝臓・膵臓(移植)|1|1|八木洋{やぎひろし}____絵野沢伸{えのさわしん}|許懐哲{きょかいてつ}|藤山真吾{ふじやましんご}|堀信康{ほりのぶやす}|佐藤利幸{さとうとしゆき}|猪村武弘{いむらたけひろ}|福岡健吾{ふくおかけんご}|稲垣明子{いながきあきこ}|宮城重人{みやぎしげひと}|大橋一夫{おおはしかずお}|大内憲明{おおうちのりあき}|里見進{さとみすすむ}|後藤昌史{ごとうまさふみ}|中村保宏{なかむらやすひろ}|吉田諭{よしださとる}|松村宗幸{まつむらむねゆき}|五十嵐康宏{いがらしやすひろ}|矢野琢也{やのたくや}|中野亮介{なかのりょうすけ}|田中友加{たなかゆか}|大段秀樹{オオダンヒデキ}|鈴木悠地{すずきゆうじ}|串田良祐{くしだよしひろ}|久米浩平{くめこうへい}|出澤真理{でざわまり}|西塚哲{にしづかさとし}|清水健司{しみずけんじ}|熊田博之{くまたひろゆき}|宮崎勇希{みやざきゆうき}|植松智海{うえまつさとみ}|原康之{はらやすゆき}|中西史{なかにしちかし}|川岸直樹{かわぎしなおき}

O42

一般演題(口演)42
肝臓・膵臓(移植)

17:00

坂田直昭{さかたなおあき}|宮崎勇希{みやざきゆうき}|深瀬正彦{ふかせまさひこ}|桑原令{くわばられい}|渡邊亜美{わたなべあみ}|戸谷慶司{とやけいじ}____一般演題(口演)43
肝臓・膵臓(膵)|1|1|後藤昌史{ごとうまさふみ}____大木理恵子{おおきりえこ}|佐藤英昭{さとうひであき}|吉松軍平{よしまつぐんぺい}|青木豪{あおきたけし}|石田晶玄{いしだまさはる}|元井冬彦{もといふゆひこ}|内藤剛{ないとうたけし}|海野倫明{うんのみちあき}|角昭一郎{すみしょういちろう}|猪村武弘{いむらたけひろ}|山形洋平{やまがたようへい}|前田浩{まえだひろし}|村山和隆{むらやまかずたか}|渡邉君子{わたなべきみこ}|稲垣明子{いながきあきこ}|五十嵐康宏{いがらしやすひろ}|大内憲明{おおうちのりあき}|里見進{さとみすすむ}|後藤昌史{ごとうまさふみ}|坂田直昭{さかたなおあき}|若尾昌平{わかおしょうへい}|串田良祐{くしだよしひろ}|出澤真理{でざわまり}|岩田博夫{いわたひろお}|田中杏奈{たなかあんな}|大坪寛之{おおつぼひろゆき}|太田誠広{おおたまさひろ}|山下ー菅原泉{やましたーすがわらいずみ}|三谷幸之介{みたにこうのすけ}|中西真人{なかにしまひと}|岡崎康司{おかざきやすし}|宮島篤{みやじまあつし}|野口誠{のぐちまこと}|小島伸彦{こじまのぶひこ}

O43

一般演題(口演)43
肝臓・膵臓(膵)

18:00

-____社員総会|1|1|-____

SYSKI

社員総会

19:15

-____懇親会|1|1|-____

KSK

懇親会

詳細検索