ハイライト表示(セッション名・座長名を入力)
  • 第1会場 / Room No.1
    さっぽろ芸文館 1F ニトリ文化ホール
  • 第2会場 / Room No.2
    さっぽろ芸文館 3F 瑞雪
  • 第3会場 / Room No.3
    さっぽろ芸文館 3F 蓬莱
  • 第4会場 / Room No.4
    さっぽろ芸文館 3F 黎明
  • 第5会場 / Room No.5
    さっぽろ芸文館 3F 清流
  • 第6会場 / Room No.6
    ロイトン札幌 2F エンプレス
  • 第7会場 / Room No.7
    ロイトン札幌 2F リージェント
  • 第8会場 / Room No.8
    ロイトン札幌 2F ハイネス
  • 第9会場 / Room No.9
    ロイトン札幌 1F キャッスル
  • 第10会場 / Room No.10
    ロイトン札幌 20F パールホールAB
  • 第11会場 / Room No.11
    札幌市教育文化会館 1F 大ホール
  • 第12会場 / Room No.12
    札幌市教育文化会館 1F 小ホール
  • 第13会場 / Room No.13
    札幌市教育文化会館 3F 研修室301
  • 第14会場 / Room No.14
    札幌市教育文化会館 3F 研修室305
  • 第15会場 / Room No.15
    札幌市教育文化会館 4F 講堂
  • サッポロビール園 /
    Sapporo Beer Garden
7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00

一般口演 37 (Oral Session 37) :幹細胞の制御|12|服部 浩一 (Koichi Hattori){はっとりこういち HATTORIKOICHI}

01-04

一般口演 37 (Oral Session 37) :幹細胞の制御

08:45-09:45

一般口演 38 (Oral Session 38) :造血幹細胞の自己複製|12|片山 義雄 (Yoshio Katayama){かたやまよしお KATAYAMAYOSHIO}

01-05

一般口演 38 (Oral Session 38) :造血幹細胞の自己複製

09:45-10:45

一般口演 55 (Oral Session 55) :血球分化|12|横田 貴史 (Takafumi Yokota){よこたたかふみ YOKOTATAKAFUMI}

01-06

一般口演 55 (Oral Session 55) :血球分化

14:30-15:30

一般口演 56 (Oral Session 56) :造血幹細胞の運命決定 (Hematopoietic Stem Cell Determination)|12|指田 吾郎 (Goro Sashida){さしだごろう SASHIDAGORO}

01-07

一般口演 56 (Oral Session 56) :造血幹細胞の運命決定...

15:30-16:30

一般口演 35 (Oral Session 35) :赤血球造血 (Erythropoiesis)|12|杉山 大介 (Daisuke Sugiyama){すぎやまだいすけ SUGIYAMADAISUKE}

02-03

一般口演 35 (Oral Session 35) :赤血球造血 (Ery...

08:45-09:45

一般口演 36 (Oral Session 36) :造血不全 (Hematopoietic Imperfection)|12|亀崎 豊実 (Toyomi Kamesaki){かめさきとよみ KAMESAKITOYOMI}

02-04

一般口演 36 (Oral Session 36) :造血不全 (Hema...

09:45-10:45

【E】一般口演 53 (Oral Session 53) :Genetic Analysis on AML|12|奥田 司 (Tsukasa Okuda){おくだつかさ OKUDATSUKASA}

03-08

【E】一般口演 53 (Oral Session 53) :Genetic...

14:30-15:30

一般口演 54 (Oral Session 54) :AML:関連遺伝子|12|清水 律子 (Ritsuko Shimizu){しみずりつこ SHIMIZURITSUKO}

03-09

一般口演 54 (Oral Session 54) :AML:関連遺伝子

15:30-16:30

一般口演 43 (Oral Session 43) :CML:TKI副作用 1|12|吉田 近思 (Chikashi Yoshida){よしだちかし YOSHIDACHIKASHI}

04A-04

一般口演 43 (Oral Session 43) :CML:TKI副作用 1

08:45-09:45

一般口演 44 (Oral Session 44) :CML:TKI副作用 2|12|西脇 嘉一 (Kaichi Nishiwaki){にしわきかいち NISHIWAKIKAICHI}

04A-05

一般口演 44 (Oral Session 44) :CML:TKI副作用 2

09:45-10:45

一般口演 49 (Oral Session 49) :MPN:基礎|12|村手 隆 (Takashi Murate){むらてたかし MURATETAKASHI}

04B-06

一般口演 49 (Oral Session 49) :MPN:基礎

08:45-09:45

一般口演 50 (Oral Session 50) :MDS:エピジェネティクス|12|大西 康 (Yasushi Onishi){おおにしやすし ONISHIYASUSHI}

04B-07

一般口演 50 (Oral Session 50) :MDS:エピジェネティクス

09:45-10:45

一般口演 47 (Oral Session 47) :小児ALL:分子病態 1 (Pediatric ALL:Molecular Disease 1)|12|犀川 太 (Yutaka Saikawa){さいかわゆたか SAIKAWAYUTAKA}

05A-03

一般口演 47 (Oral Session 47) :小児ALL:分子病態...

08:45-09:45

一般口演 48 (Oral Session 48) :小児ALL:分子病態 2|12|原 純一 (Junichi Hara){はらじゅんいち HARAJUNICHI}

05A-04

一般口演 48 (Oral Session 48) :小児ALL:分子病態 2

09:45-10:45

一般口演 61 (Oral Session 61) :ALL:Ablキナーゼ関連|12|水木 満佐央 (Masao Mizuki){みずきまさお MIZUKIMASAO}

05A-05

一般口演 61 (Oral Session 61) :ALL:Ablキナーゼ関連

14:30-15:30

一般口演 64 (Oral Session 64) :リンパ腫:基礎 1|12|木村 宏 (Hiroshi Kimura){きむらひろし KIMURAHIROSHI}

05B-03

一般口演 64 (Oral Session 64) :リンパ腫:基礎 1

14:30-15:30

一般口演 65 (Oral Session 65) :リンパ腫:基礎 2(治療法)|12|石田 高司 (Takashi Ishida){いしだたかし ISHIDATAKASHI}

05B-04

一般口演 65 (Oral Session 65) :リンパ腫:基礎 2(...

15:30-16:30

一般口演 45 (Oral Session 45) :DLBCL:基礎・臨床研究|12|田丸 淳一 (Jun-Ichi Tamaru){たまるじゅんいち TAMARUJUN-ICHI}

05C-03

一般口演 45 (Oral Session 45) :DLBCL:基礎・臨床研究

08:45-09:45

一般口演 46 (Oral Session 46) :DLBCL:治療|12|柴山 浩彦 (Hirohiko Shibayama){しばやまひろひこ SHIBAYAMAHIROHIKO}

05C-04

一般口演 46 (Oral Session 46) :DLBCL:治療

09:45-10:45

一般口演 62 (Oral Session 62) :PTCL・治療・予後因子|12|山口 素子 (Motoko Yamaguchi){やまぐちもとこ YAMAGUCHIMOTOKO}

05C-05

一般口演 62 (Oral Session 62) :PTCL・治療・予後因子

14:30-15:30

一般口演 63 (Oral Session 63) :悪性リンパ腫:免疫不全|12|北林 淳 (Atsushi Kitabayashi){きたばやしあつし KITABAYASHIATSUSHI}

05C-06

一般口演 63 (Oral Session 63) :悪性リンパ腫:免疫不全

15:30-16:30

一般口演 66 (Oral Session 66) :リンパ腫:マーカー/予後因子 1|12|宮崎 香奈 (Kana Miyazaki){みやざきかな MIYAZAKIKANA}

05C-07

一般口演 66 (Oral Session 66) :リンパ腫:マーカー/...

14:30-15:30

一般口演 67 (Oral Session 67) :リンパ腫:マーカー/予後因子 2|12|高野 桂 (Kei Kohno){こうのけい KOHNOKEI}

05C-08

一般口演 67 (Oral Session 67) :リンパ腫:マーカー/...

15:30-16:30

【E】一般口演 41 (Oral Session 41) :Clinical Research(Myeloma:Therapy)|12|坂井 晃 (Akira Sakai){さかいあきら SAKAIAKIRA}

06-03

【E】一般口演 41 (Oral Session 41) :Clinica...

08:45-09:45

一般口演 42 (Oral Session 42) :骨髄腫:基礎 1|12|木村 文彦 (Fumihiko Kimura){きむらふみひこ KIMURAFUMIHIKO}

06-04

一般口演 42 (Oral Session 42) :骨髄腫:基礎 1

09:45-10:45

一般口演 59 (Oral Session 59) :骨髄腫:基礎 2|12|田村 秀人 (Hideto Tamura){たむらひでと TAMURAHIDETO}

06-05

一般口演 59 (Oral Session 59) :骨髄腫:基礎 2

14:30-15:30

一般口演 60 (Oral Session 60) :骨髄腫:基礎 3(新規薬剤)|12|半田 寛 (Hiroshi Handa){はんだひろし HANDAHIROSHI}

06-06

一般口演 60 (Oral Session 60) :骨髄腫:基礎 3(新...

15:30-16:30

一般口演 51 (Oral Session 51) :血友病と凝固異常 (Hemophilia and Coagulation Disorder)|12|福武 勝幸 (Katsuyuki Fukutake){ふくたけかつゆき FUKUTAKEKATSUYUKI}

07-03

一般口演 51 (Oral Session 51) :血友病と凝固異常 (Hemophilia and Coagu...

09:15-10:45

一般口演 68 (Oral Session 68) :後天性血友病・その他 (Acquired Hemophilia and Others)|12|毛利 博 (Hiroshi Mouri){もうりひろし MOURIHIROSHI}

07-04

一般口演 68 (Oral Session 68) :後天性血友病・その他...

14:30-15:30

一般口演 69 (Oral Session 69) :トロンボモジュリン・その他|12|朝倉 英策 (Hidesaku Asakura){あさくらひでさく ASAKURAHIDESAKU}

07-05

一般口演 69 (Oral Session 69) :トロンボモジュリン・その他

15:30-16:30

一般口演 57 (Oral Session 57) :AML/MDS|12|芦田 隆司 (Takashi Ashida){あしだたかし ASHIDATAKASHI}

08A-03

一般口演 57 (Oral Session 57) :AML/MDS

14:30-15:30

一般口演 58 (Oral Session 58) :予後解析|12|藤澤 信 (Shin Fujisawa){ふじさわしん FUJISAWASHIN}

08A-04

一般口演 58 (Oral Session 58) :予後解析

15:30-16:30

一般口演 39 (Oral Session 39) :GVHD 1|12|河野 彰夫 (Akio Kohno){こうのあきお KOHNOAKIO}

08B-03

一般口演 39 (Oral Session 39) :GVHD 1

08:45-09:45

一般口演 40 (Oral Session 40) :GVHD 2・拒絶|12|一戸 辰夫 (Tatsuo Ichinohe){いちのへたつお ICHINOHETATSUO}

08B-04

一般口演 40 (Oral Session 40) :GVHD 2・拒絶

09:45-10:45

一般口演 70 (Oral Session 70) :CTL|12|赤塚 美樹 (Yoshiki Akatsuka){あかつかよしき AKATSUKAYOSHIKI}

09-01

一般口演 70 (Oral Session 70) :CTL

14:30-15:30

一般口演 71 (Oral Session 71) :CAR|12|影山 慎一 (Shinichi Kageyama){かげやましんいち KAGEYAMASHINICHI}

09-02

一般口演 71 (Oral Session 71) :CAR

15:30-16:30

一般口演 52 (Oral Session 52) :小児血液 (Pediatric Blood)|12|杉田 完爾 (Kanji Sugita){すぎたかんじ SUGITAKANJI}

11-01

一般口演 52 (Oral Session 52) :小児血液 (Pediatric Blood)

09:15-10:45

【E】ASH 特別講演 (ASH Special Lecture)|5|須田 年生 (Toshio Suda){すだとしお SUDATOSHIO}

ASH-SL

【E】ASH 特別講演 (ASH Special Le...

13:05-13:50

コーポレートセミナー14 (Corporate Seminar14 ) :多発性骨髄腫|14|金倉 譲 (Yuzuru Kanakura){かなくらゆずる KANAKURAYUZURU}

CS-14

コーポレートセミナー14 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー15 (Corporate Seminar15 ) :CML|14|石田 陽治 (Yoji Ishida){いしだようじ ISHIDAYOJI}

CS-15

コーポレートセミナー15 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー16 (Corporate Seminar16 ) :小児ALL|14|真部 淳 (Atsushi Manabe){まなべあつし MANABEATSUSHI}

CS-16

コーポレートセミナー16 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー17 (Corporate Seminar17 ) :悪性リンパ腫|14|稲垣 宏 (Hiroshi Inagaki){いながきひろし INAGAKIHIROSHI}

CS-17

コーポレートセミナー17 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー18 (Corporate Seminar18 ) :真菌感染症|14|澁谷 和俊 (Kazutoshi Shibuya){しぶやかずとし SHIBUYAKAZUTOSHI}

CS-18

コーポレートセミナー18 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー19 (Corporate Seminar19 ) :ITP|14|池田 康夫 (Yasuo Ikeda){いけだやすお IKEDAYASUO}

CS-19

コーポレートセミナー19 (Corporate Semina...

12:00-12:50

【E】コーポレートセミナー20 (Corporate Seminar20 ) :AML|14|清井 仁 (Hitoshi Kiyoi){きよいひとし KIYOIHITOSHI}

CS-20

【E】コーポレートセミナー20 (Corporate Sem...

12:00-12:50

コーポレートセミナー21 (Corporate Seminar21 ) :CLL|14|安藤 潔 (Kiyoshi Ando){あんどうきよし ANDOKIYOSHI}

CS-21

コーポレートセミナー21 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー22 (Corporate Seminar22 ) :悪性リンパ腫|14|谷本 光音 (Mitsune Tanimoto){たにもとみつね TANIMOTOMITSUNE}

CS-22

コーポレートセミナー22 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー23 (Corporate Seminar23 ) :鉄過剰症|14|張替 秀郎 (Hideo Harigae){はりがえひでお HARIGAEHIDEO}

CS-23

コーポレートセミナー23 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー24 (Corporate Seminar24 ) :真菌感染症|14|豊嶋 崇徳 (Takanori Teshima){てしまたかのり TESHIMATAKANORI}

CS-24

コーポレートセミナー24 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー25 (Corporate Seminar25 ) :MDS|14|一戸 辰夫 (Tatsuo Ichinohe){いちのへたつお ICHINOHETATSUO}

CS-25

コーポレートセミナー25 (Corporate Semina...

12:00-12:50

コーポレートセミナー26 (Corporate Seminar26 ) :DIC|14|赤司 浩一 (Koichi Akashi){あかしこういち AKASHIKOICHI}

CS-26

コーポレートセミナー26 (Corporate Semina...

12:00-12:50

【E】コーポレートセミナー27 (Corporate Seminar27 ) :多発性骨髄腫|14|張 高明 (Takaaki Chou){ちょうたかあき CHOUTAKAAKI}

CS-27

【E】コーポレートセミナー27 (Corporate Sem...

12:00-12:50

【再】教育講演1 (Educational Lecture 1) : プログレス|1|薗田 精昭 (Yoshiaki Sonoda){そのだよしあき SONODAYOSHIAKI}

EL-01-2

【再】教育講演1 (Educati...

09:45-10:15

【再】教育講演2 (Educational Lecture 2) : プログレス|1|辻 浩一郎 (Koichiro Tsuji){つじこういちろう TSUJIKOICHIRO}

EL-02-2

【再】教育講演2 (Educati...

14:00-14:30

教育講演3 (Educational Lecture 3) : プログレス|1|谷 憲三朗 (Kenzaburo Tani){たにけんざぶろう TANIKENZABURO}

EL-03

教育講演3 (Educationa...

08:15-08:45

【再】教育講演3 (Educational Lecture 3) : プログレス|1|谷 憲三朗 (Kenzaburo Tani){たにけんざぶろう TANIKENZABURO}

EL-03-2

【再】教育講演3 (Educati...

14:30-15:00

教育講演4 (Educational Lecture 4) : プログレス|1|直江 知樹 (Tomoki Naoe){なおえともき NAOETOMOKI}

EL-04

教育講演4 (Educationa...

14:00-14:30

【再】教育講演5 (Educational Lecture 5) : トピックス|1|湯尾 明 (Akira Yuo){ゆおあきら YUOAKIRA}

EL-05-2

【再】教育講演5 (Educati...

16:00-16:30

教育講演8 (Educational Lecture 8) : トピックス|1|浅野 茂隆 (Shigetaka Asano){あさのしげたか ASANOSHIGETAKA}

EL-08

教育講演8 (Educationa...

08:15-08:45

教育講演14 (Educational Lecture 14) : プログレス|1|北村 俊雄 (Toshio Kitamura){きたむらとしお KITAMURATOSHIO}

EL-14

教育講演14 (Education...

14:00-14:30

【再】教育講演15 (Educational Lecture 15) : プログレス|1|北林 一生 (Issei Kitabayashi){きたばやしいっせい KITABAYASHIISSEI}

EL-15-2

【再】教育講演15 (Educat...

14:30-15:00

教育講演17 (Educational Lecture 17) : プログレス|1|臼杵 憲祐 (Kensuke Usuki){うすきけんすけ USUKIKENSUKE}

EL-17

教育講演17 (Education...

08:15-08:45

【再】教育講演17 (Educational Lecture 17) : プログレス|1|臼杵 憲祐 (Kensuke Usuki){うすきけんすけ USUKIKENSUKE}

EL-17-2

【再】教育講演17 (Educat...

15:00-15:30

【再】教育講演18 (Educational Lecture 18) : プログレス|1|稲葉 俊哉 (Toshiya Inaba){いなばとしや INABATOSHIYA}

EL-18-2

【再】教育講演18 (Educat...

10:15-10:45

【再】教育講演19 (Educational Lecture 19) : プログレス|1|檀 和夫 (Kazuo Dan){だんかずお DANKAZUO}

EL-19-2

【再】教育講演19 (Educat...

08:45-09:15

【再】教育講演20 (Educational Lecture 20) : トピックス|1|平尾 敦 (Atsushi Hirao){ひらおあつし HIRAOATSUSHI}

EL-20-2

【再】教育講演20 (Educat...

09:15-09:45

教育講演24 (Educational Lecture 24) : ガイドライン(標準治療)|1|竹内 仁 (Jin Takeuchi){たけうちじん TAKEUCHIJIN}

EL-24

教育講演24 (Education...

14:00-14:30

教育講演26 (Educational Lecture 26) : ガイドライン(標準治療)|1|山本 一仁 (Kazuhito Yamamoto){やまもとかずひと YAMAMOTOKAZUHITO}

EL-26

教育講演26 (Education...

08:15-08:45

【再】教育講演28 (Educational Lecture 28) : ガイドライン(標準治療)|1|大西 一功 (Kazunori Ohnishi){おおにしかずのり OHNISHIKAZUNORI}

EL-28-2

【再】教育講演28 (Educat...

08:15-08:45

【再】教育講演29 (Educational Lecture 29) : プログレス|1|三浦 偉久男 (Ikuo Miura){みうらいくお MIURAIKUO}

EL-29-2

【再】教育講演29 (Educat...

09:15-09:45

教育講演30 (Educational Lecture 30) : プログレス|1|中村 直哉 (Naoya Nakamura){なかむらなおや NAKAMURANAOYA}

EL-30

教育講演30 (Education...

08:45-09:15

【再】教育講演30 (Educational Lecture 30) : プログレス|1|中村 直哉 (Naoya Nakamura){なかむらなおや NAKAMURANAOYA}

EL-30-2

【再】教育講演30 (Educat...

14:00-14:30

教育講演31 (Educational Lecture 31) : プログレス|1|安藤 潔 (Kiyoshi Ando){あんどうきよし ANDOKIYOSHI}

EL-31

教育講演31 (Education...

09:45-10:15

【再】教育講演31 (Educational Lecture 31) : プログレス|1|安藤 潔 (Kiyoshi Ando){あんどうきよし ANDOKIYOSHI}

EL-31-2

【再】教育講演31 (Educat...

14:00-14:30

教育講演36 (Educational Lecture 36) : ガイドライン(標準治療)|1|張 高明 (Takaaki Chou){ちょうたかあき CHOUTAKAAKI}

EL-36

教育講演36 (Education...

08:15-08:45

【再】教育講演37 (Educational Lecture 37) : プログレス|1|谷脇 雅史 (Masafumi Taniwaki){たにわきまさふみ TANIWAKIMASAFUMI}

EL-37-2

【再】教育講演37 (Educat...

15:30-16:00

教育講演38 (Educational Lecture 38) : プログレス|1|安倍 正博 (Masahiro Abe){あべまさひろ ABEMASAHIRO}

EL-38

教育講演38 (Education...

10:15-10:45

【再】教育講演38 (Educational Lecture 38) : プログレス|1|安倍 正博 (Masahiro Abe){あべまさひろ ABEMASAHIRO}

EL-38-2

【再】教育講演38 (Educat...

14:00-14:30

【再】教育講演41 (Educational Lecture 41) : プログレス|1|嶋 緑倫 (Midori Shima){しまみどり SHIMAMIDORI}

EL-41-2

【再】教育講演41 (Educat...

14:00-14:30

教育講演42 (Educational Lecture 42) : プログレス|1|吉岡 章 (Akira Yoshioka){よしおかあきら YOSHIOKAAKIRA}

EL-42

教育講演42 (Education...

08:45-09:15

【再】教育講演42 (Educational Lecture 42) : プログレス|1|吉岡 章 (Akira Yoshioka){よしおかあきら YOSHIOKAAKIRA}

EL-42-2

【再】教育講演42 (Educat...

16:00-16:30

教育講演43 (Educational Lecture 43) : プログレス|1|家子 正裕 (Masahiro Ieko){いえこまさひろ IEKOMASAHIRO}

EL-43

教育講演43 (Education...

14:00-14:30

教育講演48 (Educational Lecture 48) : プログレス|1|岡本 真一郎 (Shinichiro Okamoto){おかもとしんいちろう OKAMOTOSHINICHIRO}

EL-48

教育講演48 (Education...

14:00-14:30

教育講演49 (Educational Lecture 49) : プログレス|1|豊嶋 崇徳 (Takanori Teshima){てしまたかのり TESHIMATAKANORI}

EL-49

教育講演49 (Education...

08:15-08:45

【再】教育講演49 (Educational Lecture 49) : プログレス|1|豊嶋 崇徳 (Takanori Teshima){てしまたかのり TESHIMATAKANORI}

EL-49-2

【再】教育講演49 (Educat...

15:00-15:30

【再】教育講演51 (Educational Lecture 51) : プログレス|1|高橋 聡 (Satoshi Takahashi){たかはしさとし TAKAHASHISATOSHI}

EL-51-2

【再】教育講演51 (Educat...

15:30-16:00

教育講演53 (Educational Lecture 53) : トピックス|1|前川 平 (Taira Maekawa){まえかわたいら MAEKAWATAIRA}

EL-53

教育講演53 (Education...

14:00-14:30

教育講演55 (Educational Lecture 55) : プログレス|1|小田 慈 (Megumi Oda){おだめぐみ ODAMEGUMI}

EL-55

教育講演55 (Education...

08:45-09:15

JSH学会賞受賞講演 (JSH Award Lecture)|6|金倉 譲 (Yuzuru Kanakura){かなくらゆずる KANAKURAYUZURU}

JSH-AL

JSH学会賞受賞講演 (JSH Award Lecture)

13:05-13:50

【E】パネルディスカッション (Panel Discussion) : miRNA and cancer, hematopoiesis|9|瀬戸 加大 (Masao Seto){せとまさお SETOMASAO}|杉山 治夫 (Haruo Sugiyama){すぎやまはるお SUGIYAMAHARUO}

PD

【E】パネルディスカッション (Panel Discussion) : miRNA and cancer, hematopoiesis

08:15-10:45

会長講演 (Presidential Lecture)|4|三浦 亮 (Akira Miura){みうらあきら MIURAAKIRA}

PL

会長講演 (Presidential Lecture)

11:00-11:45

懇親会 / Reception for all the participants|15|-

RECEP

懇親会 / Reception for all the participants

19:00-20:30

【E】シンポジウム4 (Symposium 4) : New paradigm of cell and molecular machineries for advanced immune therapy|7|安川 正貴 (Masaki Yasukawa){やすかわまさき YASUKAWAMASAKI}|門脇 則光 (Norimitsu Kadowaki){かどわきのりみつ KADOWAKINORIMITSU}

SY04

【E】シンポジウム4 (Symposium 4) : New paradigm of cell and molecular machineries for advanced immune the...

08:15-10:45

【E】シンポジウム5 (Symposium 5 (JSH-EHA Joint Symposium)) : CML therapy, current standard and the future aspect|7|木崎 昌弘 (Masahiro Kizaki){きざきまさひろ KIZAKIMASAHIRO}|松村 到 (Itaru Matsumura){まつむらいたる MATSUMURAITARU}

SY05

【E】シンポジウム5 (Symposium 5 (JSH-EHA Joint Symposium)) : CML therapy, current standard and the future...

14:00-16:30

【E】シンポジウム6 (Symposium 6) : Iron, Heme and Inflammation|7|高後 裕 (Yutaka Kohgo){こうごゆたか KOHGOYUTAKA}|小松 則夫 (Norio Komatsu){こまつのりお KOMATSUNORIO}

SY06

【E】シンポジウム6 (Symposium 6) : Iron, Heme and Inflammation

14:00-16:30

7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00